Report item
Especificação do item
  • Modelo Número: YHH-PA001-SA-09-652D-010-01
  • Connector: SC/APC
  • Cable Size: 0.9mm
  • Material: PVC
  • Optical Fiber Type: G652D
  • Cable Color: Yellow
  • Length: 1m
  • Packing: 10pcs per big poly bag
Descrição do produto

1 Descrição

Fibra óptica patch Cord E pigtail Pode se conectar com diferentes tipos de conectores como st, fc, sc, LC ou mu . Com a alta qualidade ponteira de cerâmica, ele tem boa Conformidade   E baixa perda de inserção. E é amplamente utilizado em redes de telecomunicações, Transmissão de dados, equipamentos de teste e a LAN de CATV etc.

 

2 característica

  Baixa perda de inserção e perda de reflexão de volta

Boa permutabilidade

Boa durabilidade

Estabilidade de alta temperatura.

Padrão de qualidade superior pc/upc/apc polimento

Standard: IEC Grau B

 

 

3 Patch Cord Especificações técnicas

Item PC UPC APC
Teste de comprimento de onda (nm)    1310nm & 1550nm
Perda de inserção Max (dB) 0.25
Perda de retorno (dB) 50 55 60

3D especificações:

Item UPC APC
Φ0. 125 mm Φ0. 25 mm Φ0. 125 mm Φ0. 25 mm
Raio da curva (mm) 7~25 10~25 5~12
Apex offset (hum) ≤50
Fibra de altura (nm) -0.5
Polimento ângulo (°) 8±0. 3

4 aplicações:

--- Sistema de comunicações de fibra óptica;

--- Fibra óptica redes de acesso;

--- CATV

--- Fibra óptica de comunicação de dados

--- Equipamentos de teste de fibra óptica

 

Detalhes do pacote
  • Tipo de unidade: Pacote
  • Peso do pacote: 0.1kg (0.22lb.)
  • Tamanho do pacote: 12cm x 12cm x 5cm (4.72in x 4.72in x 1.97in)
Expedição
Caucule o preço da expedição por país e quantidade
Quantidade Envie para:
Detalhes do pacote
  • Tipo de unidade: Pacote
  • Peso do pacote: 0.1kg (0.22lb.)
  • Tamanho do pacote: 12cm x 12cm x 5cm (4.72in x 4.72in x 1.97in)
Pagamento
Todos os métodos de pagamento oferecidos no AliExpress são processados pelo nosso parceiro Alipay.