Report item
Especificação do item
  • Modelo Número: SGOT04
  • Product Type: SGOT04 OTDR
  • Quantity: 1PCS
  • Central wavelength: : 1310nm or 1550nm
  • Enterprise/LAN models: : 9 / 125um single-mode fiber
  • Connector type: FC, SC / PC
  • Place of origin: China
  • Visual Fault Locator wavelength: 650nm
  • Laser peak power: ≥60mW
  • Sensor Type: InGaAs
Descrição do produto

Handheld OTDR tester 1310 ou 1550nm 60 KM Fibra De encontrar a falha detector de falhas de Fibra SGOT04 breakpoint com VFL FC/Conector SC

eu lhe asseguro que a qualidade dos nossos produtos para garantir que nós damos-lhe o melhor serviço para garantir o transporte o mais rápido, maneira mais segura para entregar as mercadorias para as suas mãos! se você tiver alguma dúvida depois de receber o produto, ou tem problemas de qualidade, por favor não entre em pânico, sinta-se livre para apresentar as disputas, entre em contato com nosso serviço ao cliente, we vai lhe dar a resposta mais satisfatória! compra feliz, thank you very much

Atributos do produto

SGOT04 é mais leves na indústria para encontrar uma fibra-óptica instrumento de barreira, usando o princípio OTDR, integrado poderoso software de análise, ele pode rapidamente e com precisão detectar a localização e tipo de fibra óptica da falha do cabo pontos.
característica principal:
fina, leve e pequeno tamanho, o peso leve, fácil de transportar.
usa uma bateria de lítio-ion, longo tempo de espera.
com uma função de memória, e pode armazenar dados de 1000, você pode importar os dados em um computador.
confiável e repetível.
One-button operação, sem configurações complexas, os resultados do teste em um piscar de olhos.
você pode facilmente testar um link de fibra nó comprimento e localização de falhas.
Integrated sistema localizador visual de falhas, pode ser facilmente detectada na localização de faltas de fibra ponto cego.
com teclas de borracha, dust-proof, à prova d' água, desempenho à prova de choque, adequado para operações de manutenção de campo.
o uso de grande-capacidade de bateria de lítio-ion, longas horas de trabalho, adequado por muito tempo as operações de campo.
o instrumento é adequado para FTTx e baseada na construção e manutenção de redes de acesso a localização de falhas.
a principal função do instrumento:
teste de comprimento de fibra, determinar a localização de falhas
Fibras de testes distância entre dois nós
a detecção de estado de reparação da fibra
operacional comprimento de onda: 1550nm (1310nm opcional)
Tipo de fibra: 9/125um single-mode fiber
tipo de conector: FC, SC/PC
Tipo de sensor: InGaAs
Laser potência de pico: ≥60mW
máxima distância de exibição
evento reflexivo: 60 km (≥1dB)
eventos não-reflexivo: 20 km (≥2. 5dB)
unidades de medida: m
reflexão evento cego: 15 m
atenuação evento dead zone: 300 m
precisão da distância (eventos de reflexão): ± (1 m + 2 × 10-4 × distância)
Visual Fault Locator comprimento de onda: 650nm
Visual Fault Locator power: ≥1mW
potência:  três baterias de 1.5 V AA  
Vida Útil da bateria: ≥5000 medições
temperatura de trabalho:-5 ~ 40
temperatura de armazenamento:-10 ~ 60
umidade: 0 ~ 85% (não-condensação)
peso (líquido): 350g
acessórios padrão: bateria de lítio-ion
SC adaptador de fibra óptica (OTDR porto)
FC adaptador de fibra óptica (OTDR porto)
FC adaptador de fibra óptica (fonte de luz vermelha do porto)
imagem
31245
INFORMAÇÃO de COR
1. We trabalho muito duro para fornecer a melhor representação de estilo ea cor da peruca através de nossas fotografias e descrições.
2. Como o Comprador é de sua responsabilidade ler e entender a descrição da cor como que é a cor do item que você está compra. se você não tiver certeza, por favor enviar e-mail para esclarecimentos.
3. A cor real do artigo pode ser ligeiramente diferente das fotos mostradas no site causada por diversos fatores tais como o brilho do seu monitor e da luz.
4. Por Favor escolher a sua peruca com cuidado e faça todas as perguntas antes da licitação. nós amamos perguntas, então pergunte!

Shipping & Handling

eu navio dentro de 3 dia útil após o recebimento do pagamento. cada item é embalado com cuidado para se certificar de que ele chegue até você em excelente estado de conservação.
navio para todo o mundo leva cerca de 16-28 dias úteis com número de rastreamento gratuitamente.

nós enviamos este artigo por HONG KONG POST, Normalmente leva cerca de 15-30 dias úteis para o Destino, nós também podemos enviar este item por EMS, DGM, a PEC, CPAP para wordwide.é claro, nós podemos cumprir o pedido do cliente, bens do navio por outras maneiras, mas o frete deve ser pago pelo cliente.

serviços de venda online

se você não consegue encontrar respostas para suas perguntas aqui, por favor sinta-se livre para entrar em contato conosco. por favor entender que se você entrar em contato conosco fora as nossas horas de negócio, nós não vamos ser capazes de responder até chegarmos de volta para o escritório no dia útil seguinte.

nosso horário comercial é: 9 às 6 Beijing Time. de segunda a Sexta (exceto Feriados)-Nós não responder a todos os e-mails sobre os fins de semana e feriados. todos os e-mails serão respondidos na ordem em que foi recebido no dia útil seguinte.

Detalhes do pacote
  • Tipo de unidade: item
  • Peso do pacote: 0.5kg (1.10lb.)
  • Tamanho do pacote: 20cm x 15cm x 10cm (7.87in x 5.91in x 3.94in)
Expedição
Caucule o preço da expedição por país e quantidade
Quantidade Envie para:
Detalhes do pacote
  • Tipo de unidade: item
  • Peso do pacote: 0.5kg (1.10lb.)
  • Tamanho do pacote: 20cm x 15cm x 10cm (7.87in x 5.91in x 3.94in)
Pagamento
Todos os métodos de pagamento oferecidos no AliExpress são processados pelo nosso parceiro Alipay.